Паперный объяснил, почему «украинским талантам» не место в Верховной Раде
30.05.2019 12:18

В парламенте должны работать не артисты, а профессиональные политики. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал актер театра и кино, Народный артист Украины Евгений Паперный.

Недавно в отечественных СМИ появилась информация о том, что певец Виктор Павлик ведет переговоры с лидером партии «Стабильность» Василием Журавлевым, который в 2019 году баллотировался в президенты, о походе на парламентские выборы.

По словам Евгения Паперного, в парламенте должны работать не артисты, а профессиональные политики.

«Когда после распада СССР только-только начиналась депутатская кампания, я видел, как все артисты рванули в депутаты. Причем речь идет о людях с именами и репутацией. Они знали об успехе у электората и сделали ставку на это. Кто знает, может, еще было желание что-то хапануть», - отмечает артист.

По словам собеседника издания, это паломничество артистов в Верховную Раду «закончилось плачевно».

«Я не хочу называть имена, это мои соученики, с которыми я учился вместе. Один такой артист, например, за 5 лет ни разу не выступил на трибуне, а потом, когда второй раз не пошел на выборы, то облил грязью всех тех, кто его туда затащил», - отмечает Паперный.

По словам актера, если звезды шоу-бизнеса сегодня начнут проходить в парламент, ничего хорошего из этого не получится.

«Не дай бог их начнут выбирать… Это что будет, театр, усиленный талантами Украины? Или как это назвать? У нас и так уже самые лучшие артисты - это депутаты ВР и чиновники. А сейчас если еще и профессионалы придут, то что нам делать дальше? Петь и плясать с голой ж..ой?», - добавляет наш собеседник.