Поклонники Путина оборудуют новые огневые позиции на Донбассе
31.05.2019 13:40

Российские оккупационные войска приводят в готовность на линии столкновения на Донбассе: в частности, оборудуют новые позиции и стягивают тяжелое вооружение.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в своем ежедневном отчете, передает Обозреватель.

"Противник оборудует новые артиллерийские огневые позиции, что является прямым нарушением Минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения. Также оккупанты создают и скрыто размещают вблизи линии соприкосновения отдельные группы танков по 3-4 единицы в каждой. Кроме того возросло количество внезапных проверок готовности к действиям по назначению артиллерийских, минометных и танковых подразделений российских оккупационных войск с их развертыванием на боевых позициях", – сообщает разведка.

При этом отмечается, что террористы активно проводят учения с запрещенным Минскими соглашениями вооружением и усиливаются на передовой тяжелой техникой.

К примеру, оккупационное командование активизировало подготовку артиллерийских, минометных и танковых подразделений, соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ". С 27 мая на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областей продолжается интенсивная подготовка артиллерийских подразделений, в т.ч. с проведением стрельб из 122-мм артиллерийских систем.