«Ляшко учит Президента стандартам открытости, а также заставит быть эффективным для населения», - эксперт
31.05.2019 13:11

Такие слова написал политолог Владимир Цыбулько на своей странице в Фейсбуке, выразив свое мнение о стенограмме встречи Зеленского с председателями фракций.

Одной из последних тем, которая в информпространстве вызвала большой шум, стало обнародование полного текста стенограммы встречи Зеленского с руководителями фракций. Владимир Цыбулько предполагает, что это произошло по ряду причин.

«Администрация распространила стенограмму встречи глав фракций с Зе (Зеленского - ред.). В команде бросились спасать себя за откровенный ляп с законом о выборах. Так хочется переложить на кого-то ответственность. И учитывая интеллигентную осторожность Парубия, снова Ляшко придется доказывать правду о реальных договоренностях. Здесь очевидно, что версия Олега Ляшко будет более понятной, и "просветительская" лекция, и вопросы Зеленскому - это проявление настоящего государственного подхода, мировоззренческого лидерства. Зеленский вел себя, как дилетант, на встрече «с профессорами-наставниками и лояльной прохиндейкой, что готова подсуетиться и помочь студенту», - считает политолог.

Также эксперт комментирует слова Ляшко, который неоднократно вступал в диалог на данной встрече.

«Когда Ляшко говорит: - «Моя борьба за открытость и прозрачность обеспечила существование этой стенограммы и дала всем гражданам увидеть, кто есть кто» - он прав, и доверие к его словам после публичной пикировки с Зеленским будет только расти ... Обнародование деталей встречи помогло понять определенные нюансы по поводу присутствующих, в частности, кто именно был за открытые списки», - комментирует эксперт.

В завершение Цыбулько отмечает тенденцию роста активности других политиков по поводу деятельности Президента.

«Ляшко учит Президента стандартам открытости, а заодно заставит его быть эффективным для населения. Сейчас гораздо смелее начали обращаться и представители других фракций, но чем быстрее поднимется голос реальных лидеров, тем меньше успеет ослабить страну Зе и его тренер Ко ... », - подытожил политолог.

Напомним, что перед консультациями Президента с председателем ВР и председателями парламентских фракций, Олег Ляшко начал прямую трансляцию, однако охрана Президента не дала ему ее продолжить непосредственно во время самой встречи.