25.08.2005 09:52
Сигнал о пожаре в МЧС поступил 24 августа в 23:38 от жителей многоэтажки на Бугском бульваре г. Николаева. Об этом сообщили с пресс-службе ГУ МЧС Украины в Николаевской области, передает ИА «Магнолия - ТВ».

На восьмом этаже из окна жилой комнаты вырывалось пламя. К месту чрезвычайной ситуации прибыло аж пять отделений. По приставной автолестнице снаружи здания и со стороны входа в квартиру пожарные ринулись на борьбу с огнем.



Когда удалось срезать металлические двери и проникнуть к квартиру, спасатели заметили лежащих на полу двоих человек. Тела мужчин были покрыты ожогами. Их вытянули на лестничную клетку, где можно было оказать первую помощь.

Но одному из них что-то делать было уже поздно. Другого, как удалось установить потом, владельца квартиры, 48 летнего инвалида 2-ой группы, доставили в реанимационное отделение БСМП в очень тяжелом состоянии.

Личность погибшего, как и причины, что предшествовали гибели, устанавливает следствие. Причиной пожара, скорее всего, послужило неосторожное обращение с огнем одного из пострадавших.



В четверг, 25 августа, утром от ожогов в больнице скончался и второй пострадавший.