25.08.2005 09:58
Партия регионов, скорее всего, пойдет на выборы в блоке. Так считает советник по вопросам свободы слова лидера партии Виктора Януковича Анна Герман, передает Корреспондент.

"Партия в настоящее время ведет очень интенсивные переговоры с другими оппозиционными силами", - отметила советник.

Анна Герман также добавила, что окончательное решение по данному вопросу будет определять съезд партии, который состоится в сентябре.

Ранее лидер парламентской фракции партии Раиса Богатырева сообщила, что с сентября Партия регионов начинает переговоры с другими политическими партиями о создании предвыборного блока Януковича.

"Такой блок обязательно будет, о чем мы сообщили СМИ сразу после проведения последнего расширенного заседания политсовета. Итак, уже с сентября начнутся переговоры с партиями, которые с Партией регионов объединяет схожесть идеологических позиций", - сказала она.

На вопрос, совпадают ли позиции Партии регионов с позициями Социал-демократической партии Украины (объединенной), Богатырева ответила: "Существует немало нюансов, создающих на определенном этапе предпосылки для нашего сотрудничества в отдельных направлениях. Ведь речь идет не только об идеологии, но и о подходе к делу, видении путей достижения результата, чего также нельзя не учитывать".