Названы привычки, из-за которых может обвиснуть грудь
03.06.2019 02:45

Женщины редко бывают на 100% довольны своим внешним видом. Они всегда найдут изъяны и недостатки. Но бывает и так, что есть объективные причины для недовольства.

Одна из них это опущение (птоз) груди — это естественный процесс. Какими бы технологиями мы не обладали, силу гравитации никто отменить не может.

На это влияют:

•возрастные изменения, когда ткани становятся менее эластичными;

•деформация груди после беременности и кормления, часто неправильного;

•резкое снижение веса.

Однако существуют и другие факторы, которые способствуют преждевременному ухудшению внешнего вида груди:

•носите неудобные бюстгальтеры – это одна из самых распространенных причин. Выбирая себе бюстгальтер стоит помнить, что чашечка должна вмещать грудь, а лямка и нижняя часть соответствовать объемам тела. Если выбрать бюстгальтер не по размеру, то это приведет к тому, что кожа растянется;

•курение, вредная привычка приводит к тому, что кожа теряет свою эластичность, сокращается выработка коллагена и ухудшается циркуляция крови;

•жесткие диеты. Когда вес резко снижается, а потом снова возвращается, то это негативно сказывается на состоянии кожи и груди. При наборе веса кожа на груди растягивается, поэтому худеть нужно постепенно и не забывать об упражнениях, массаже и спортивном лифчике.

•не используете солнцезащитные средства. Кожа груди подвержена действию ультрафиолета, что приводит к старению раньше времени. Не стоит забывать об использовании солнцезащитных средств.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.