Феномен "Слуги народа": невероятный рекорд команды Зеленского
01.06.2019 17:46

Глава политической партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что в конце мая количество людей, которые выразили желание стать членами политсилы, составило около 20 тысяч человек.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "112 Украина".

Он прогнозирует, что количество желающих с каждым днем будет расти в геометрической прогрессии, подобно как росло количество членов команды Президента Владимира Зеленского с января 2019 года.

"На сегодняшний момент на утро заявок на то, чтобы присоединиться к партии "Слуга народа", было около 20 тысяч", - сообщил Разумков.

Также Разумков пояснил, что не готов сообщить, будут ли нардепы из Парламента текущего созыва представлять "Слугу народа" на мажоритарных округах. В списках партии депутатов восьмого созыва не будет.

"Если же мы говорим о бывших народных депутатах - я сейчас не готов ответить, будут ли они, как члены партии... Речь о том, будут ли они баллотироваться от партии "Слуга народа". На сегодняшний момент идет отбор мажоритарщиков - люди подают заявки, проходят достаточно такой серьезный конкурс, это не просто написать "я хочу быть депутатом" и на этом все заканчивается", - сказал глава партии.

Также он напомнил, что резюме кандидатов в члены партии со всеми материалами будут проходить проверки в Службе безопасности, и у представителей HR-агентств.

"Как действующим, так и прошлым депутатам (Верховной Рады, - ред.) не рекомендую тратить свое время, заходить на сайт, офрмлять вот эти вещи (документы о членстве в партии, - ред.)", - резюмировал Разумков.

  • Партия Президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" в этом году получила от украинцев 27 млн грн и 2 млн - от новосозданной обществественной организации.
  • 29 мая в "Слуге народа" сообщили, что ищут кандидатов в народные депутаты Украины по мажоритарным округам.