25.08.2005 10:50
Топ-стилист элитного киевского салона "Мэгами" Раиса Божко раскрыла наконец-то тайну косы премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Она сказала, что коса таки фальшивая, передает "Лента".

"Отвечаю честно – шиньон. Мне приходилось несколько раз встречаться с ней лично, поэтому знаю, о чем говорю. Во-первых, заметна разница в тоне окраски натуральных волос и косы. Во-вторых, структура волос косы отличается от структуры естественной прически министра", – сказала стилист.

Она также рассказала, что "главное преимущество прически Тимошенко – ее практичность. Если с утра правильно уложить волосы, то будет идеально держаться до самой ночи".

В то же время Раиса Божко порекомендовала Леди Ю. сменить парикмахера. "Не знаю, кто он, но я бы посоветовала Юлии Владимировне поменять мастера. У нее же регулярно видны отросшие темные корни волос! И мелирование, скажем прямо, оставляет желать лучшего", – сказала она.

Стилист также рассказала, что "шиньон из натуральных волос, как у нее (Юлии Тимошенко – ред.), затянет долларов триста. Но учитывая, что коса премьера не короче 90 см (а иначе она просто не обхватит голову), то, возможно, что и все 400-500".

"За такую прическу в салонах берут 200 гривен. Шиньон вплетается за 10-15 минут", – сообщила Божко.