Израиль атаковал цели Асада в Сирии: появилось жесткое ВИДЕО
02.06.2019 13:23

В Сирии израильские военные атаковали несколько военных целей в ответ на субботний обстрел израильской территории на Голанских высотах.

"Израильские боевые самолеты и вертолеты атаковали несколько военных объектов сирийской армии, в том числе две артиллерийские батареи, ряд наблюдательных и разведывательных постов на границе Голанских высот и батарею ПВО СА-2", – сказано в сообщении пресс-службы ЦАХАЛа, передает News.ru.

Как указано, в результате уничтожены объекты армии Асада, включая: артиллерийские батареи, батареи противовоздушной обороны и посты наблюдения. Трое погибших, семеро раненых.

ЦАХАЛ возлагает на правящий режим в Сирии и регулярную армию Сирии ответственность за любые враждебные действия против Израиля с сирийской территории.

Сирийское государственное агентство SANA сообщает, что в воскресенье, 2 июня, в 4:10 утра израильские военные выпустили несколько ракет по цели в восточной части мухафазы Кунейтра, в результате обстрела были убиты трое солдат и семеро были ранены, причинен ущерб военной технике.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил в воскресенье, что лично отдал приказ нанести удары по целям в Сирии в ответ на ракетный обстрел Голанских высот, сообщает УНН.

"Вчера (1 июня) я провел совещание по вопросам безопасности после ракетного обстрела Голанских высот. В ходе совещания я дал указание Армии обороны Израиля принять решительные меры. Мы не готовы терпеть огонь по нашей территории и с большой силой реагируем на любую агрессию против нас. Это последовательная политика, которую я провожу, и мы продолжим делать это для безопасности Израиля", - заявил он.