Паника и смерть: ураган обвалил крышу сцены на фестивале Kozak Fest. ФОТО, ВИДЕО
02.06.2019 17:03

Во время крупнейшего этно-рок-фестиваля Украины Kozak FEST, который с 31 мая по 2 июня проходит в Днепропетровской области, обвалилась крыша сцены. ЧП произошло из-за сильного дождя и урагана.

Один человек погиб, двое пострадали, сообщили в ГСЧС в Днепропетровской области, передает Обозреватель.

Первые подробности в своем Instagram ночью 2 июня сообщил украинский певец Дмитрий Шуров, более известный как Pianoбой. Также в сети появились первые фото с места происшествия.

"К сожалению, из-за страшного урагана на фестивале обрушилась крыша сцены. Могут быть пострадавшие. Тысячи людей пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя. Творится хаос, падают деревья. Часть группы находится в гостинице в 40 км (светла везде нет), часть — на площадке, где остались наш автобус и инструменты. Группа в безопасности", — написал Шуров.

Справка. Четвертый этно-рок фестиваль Kozak FEST 2019 проходит с 31 мая по 2 июня в урочище Княжеские Байраки (село Желтоалександровка, Пятихатский район, Днепропетровская область). Именно здесь в 1648 году состоялась победная битва казацкого войска во главе с Богданом Хмельницким и татарского войска с Речью Посполитой (Битва под Желтыми водами).