Избалованный ребенок: психолог оценила поведение Зеленского
02.06.2019 17:15

В команде президента Украины Владимира Зеленского нет сильных людей.

Такое мнение высказала психолог телеканала СТБ Валентина Ефимова, передает Обозреватель.

"Его покупают на лести, его покупают на восхвалениях. Его окружают не те люди, у него команда никакая", - сказала она.

В этом контексте психолог напомнила о том, что Зеленский долгое время был лидером в "Квартале 95". Она допустила, что сегодняшняя команда президента Зеленского зависима от него в такой же степени, в какой артисты "Квартала" были зависимы от шоумена Зеленского.

"Все эти ребята от него зависели, и он там привык командовать. Я думаю, что те люди, которые у него сейчас в команде, подыгрывают ему. Они показывают ему, какой он великий, какой он классный. Это было видно по тому, как они себя вели во время дебатов с Порошенко, как подобострастно они подскакивали к нему, как они шептали ему на ушко", - сказала она.

Психолог убеждена: Зеленский не прислушивается к рекомендациям своей команды. "Он еще и непослушный, он капризный избалованный ребенок. Если ему кто-то и говорит, что надо, например, соблюдать дресс-код, он говорит: "Да ладно, и так сойдет", - предположила Ефимова.

"Его покупают на лести, его покупают на восхвалениях. Он к этому привык, и он некритично относится к себе. У него, как и у всякого залюбленного ребенка, столько неоправданных амбиций, что он считает, что может вести себя так, как он хочет", - сделала вывод она.

В то же время психолог убеждена в том, что супруга президента, Елена Зеленская, "умная женщина, которая хорошо знает своего мужа". Доказательством этого она считает тот факт, что Елена была против того, чтобы ее супруг баллотировался в президенты.