Ахметова хотят «раскулачить»: стали известны подробности
02.06.2019 19:39

Самый богатый олигарх Украины Ринат Ахматов может попасть под деолихархизацию. «Раскулачить» владельца «Шахтера» хотят Генпрокурор Юрий Луценко в содружестве с Игорем Коломойским.

О возможном развитии такого сценария намекает журналист Сергей Щербина на своей странице в социальной сети Facebook.

В частности, Луценко ранее заявлял, что деолигархизацию, о которой говорит как секретарь СНБО Данилюк, так и президент Зеленский, нужно начать с внесения в проект госбюджета налога на получение прибыли от добычи угля и руды. В будущем, как уверяет Луценко, именно это решение может стать «источником социальной помощи шахтерам».Вместе будут "бить" по Ахметову? Журналист намекнул на опасный союз Коломойского и Луценко
Интересно, но то же самое, хотя и другими словами, ранее говорил Игорь Коломойский. Тогда он заверил, что при новой власти Ахметову поднимут налог на ренту или же и вовсе разделят его монополию в энергетике.
Как подчеркнул в своем посте Щербина, несмотря на заявления Зеленского об отставке Луценко, в АП до сих пор не так и не внесли соответствующее представление. Затягивание решения по Луценко, по мнению журналиста, может быть связано с позицией Коломойского, поддерживающего кума Порошенко.