На Киевщине пьяные копы прострелили ребенку голову: врачи не могут извлечь пулю из мозга
03.06.2019 08:22

31 мая в Переяславе-Хмельницком пятилетний мальчик получил огнестрельное ранение головы, когда двое сотрудников патрульной полиции решили попрактиковаться в стрельбе, пишет Гордон.

Сотрудникам патрульной полиции выдвинуто подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ст. 128 Уголовного кодекса Украины (тяжкое телесное повреждение, причиненное по неосторожности, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Правоохранители установили, что патрульные во время отдыха употребляли спиртные напитки.

"Затем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. В результате попали в малолетнего мальчика, который в это время находился на детской площадке недалеко от дома, где развлекались полицейские", – отметили в прокуратуре.

Стало известно, что состояние пятилетнего мальчика, который получил пулевое ранение в голову в Переяславе-Хмельницком Киевской области, тяжелое, врачи не могут извлечь пулю из его мозга. Об этом "Громадському" 2 июня сообщила бабушка ребенка Александра Тлявова.

"Врачи не отходят от него ни на секунду. Они ничего не могут сказать даже на полчаса вперед. Очень тяжелое состояние у ребенка. Мы уже не выдерживаем... Мы не знаем, сколько денег потребуется. Пока люди сами помогают: жертвуют средства, перечисляют. Если даст бог, то это на реабилитацию будет на долгие месяцы", – сказала женщина.

Она сообщила, что ребенка прооперировали в ночь на 2 июня.

"Это ужасно. Черепная коробка полностью раздроблена. Пуля срикошетила, побила всю черепную коробку и застряла в мозге. Ее не могут извлечь, и она, вероятно, там так и останется. Сделали трепанацию, убрали все эти кости и полностью все вычистили. Я так понимаю, что голова сейчас открыта, чтобы отека сильного не было", – сказала бабушка ребенка.

Она добавила, что в реанимацию к родственникам мальчика приезжал начальник райотдела полиции.

"Идет следствие. Начальник нашего райотдела приезжал в реанимацию к нам и говорил, что они признают вину, но они были такие пьяные, что они не знают, кто это сделал. Они были до потери сознания пьяны. Просто развлекались... Однозначно, они будут сидеть. Мы не допустим, чтобы они вышли или под залог, или чтобы вообще их оправдали. Такого оправдания нет. Я еще понимаю, если авария. Но просто напиться и такое сделать...", – сказала Тлявова.