Очередь уже выстроилась. Балашов рассказал, кто из политиков «прописался» в офисе Коломойского
03.06.2019 09:09

Украина начала движение от государственного либерализма к государственному олигархизму. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский предприниматель, политический деятель, либертарианец, народный депутат Украины III созыва, лидер политической партии 5.10 Геннадий Балашов.

По словам нашего собеседника, со сменой власти Украина начала движение от государственного либерализма к государственному олигархизму.

«Олигархи получили полный контроль и мечтают парить над парламентом, над президентом и быть высшим органом власти в Украине: неформальная власть вместе с формальной переходит под их контроль. Сейчас вся власть скопилась у одного олигарха, максимум двух, потому что к осени уже ожидается приезд Хорошковского, который тоже является участником победы Зеленского», - отмечает политик.

По словам Балашова, на сегодняшний день весь политический бомонд «перестраивается под новых хозяев страны».

«Новым хозяином страны оказался Игорь Коломойский, к которому сейчас выстроилась очередь со всех политических партий. И, по большому счету, все ищут у него поддержки. Зеленский говорил, что он хочет переехать с Банковой в другое помещение, более светлое. И, в принципе, это уже произошло», - говорит собеседник издания.

По словам Балашова, «неформальная Администрация президента сегодня находится на Владимирской в офисе Игоря Коломойского».

«Туда бегают все политики. Первыми бегают туда мажоритарщики, договариваться на округах. Вторые - это партии, у которых тяжелое положение с проходным барьером или им надо его чуть-чуть поднять. Сильно начала мимикрировать Тимошенко в сторону народного капитализма, чтобы хоть как-то быть похожей на команду Зе!, то есть они выбрасывают свои социалистические лозунги. Мечется, безусловно, Ляшко, потому что у него падение рейтинга, не совместимое с жизнью. Абсолютно распалась фракция партии «Самопомощь», которая зациклилась на своем округе», - объясняет эксперт.

«И, конечно же, вылазят монстры прошлого, монстры мафиозно-олигархического капитализма Украины. Это «Союз городов», в который скинулись все мафиозные структуры прошлых лет. Казнокрады всех прошлых лет объединяются вокруг Кернеса, Труханова - появилось даже название: Гена плюс Гена», - добавляет Геннадий Балашов.