Политолог о «стенограмме раздора»: Зеленский пытается идти авторитарным путем
03.06.2019 09:57

Не все депутаты Верховной Рады хотят досрочных выборов. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Новости Украины – From-UA рассказал украинский политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Николай Спиридонов.

В Администрации Президента рассекретили стенограмму закрытой встречи Владимира Зеленского с руководством ВР и парламентских фракций и групп, на которой обсуждался вопрос роспуска Верховной Рады и проведения досрочных выборов.

Комментируя содержание «резонансной» стенограммы, Николай Спиридонов отмечает следующее: «Во-первых, судя по стенограмме, на встрече были только лидеры фракций. Что касается конкретных цитат, то очевидно, что новоизбранный президент Владимир Зеленский пытается идти авторитарным путем».

По словам собеседника издания, «не все депутаты хотят этих досрочных выборов», соответственно, они ищут возможности для отстаивания своих интересов.

«Я ничего особого в этой стенограмме не услышал. Это, скорее всего, бабочка-однодневка, шум продержится максимум 2-3 дня», - добавляет эксперт.