Туры в Турцию: когда лучше лететь на отдых?
03.06.2019 10:21

Большинство туристов предпочитает лето, но не каждый имеет возможность взять отпуск в этот период. Да и неужели в остальное время года совсем не стоит ехать? Farvater.travel расскажет более подробно, когда стоит посетить Турцию, чтобы отдых прошел на высшем уровне.

Следует отметить, что выбор курорта – дело более сложное, особенно если хочется везде побывать и все увидеть. Высокий сезон, конечно, открывает множество возможностей, но и людей здесь значительно больше, а жара для некоторых просто невыносима. Поэтому если нет конкретной цели поплавать в море, то низкий сезон вполне подходит.

Отдых в Турции летом

Летний сезон стартует с середины апреля и заканчивается во второй половине октября. Погода в Турции летом знойная, температура воздуха в июле-августе может достигать +35-40 градусов. Если вы плохо переносите жару, то стоит избегать Антальи, Кемеры, Белека, где уровень влажности достаточно высокий, поэтому зной более ощутим. Идеально подойдет Эгейское море с курортами в Бодруме, Кушадасы, Мармарисе из-за более сухого климата.

Туры в Турцию – лучшая возможность для полноценного пляжного отдыха. Некоторые смельчаки даже отправляются на экскурсии, несмотря на зной.

Отдых в Турции осенью

Бархатный сезон – лучшее время для посещения страны. Вода в море достаточно прогрета летним солнцем, температура воздуха не поднимается выше 35 градусов. В начале октября наблюдаются редкие дожди и легкая облачность. Некоторые смельчаки даже в ноябре заходят в воду, но большинство просто принимает солнечные ванны.

Это идеальное время для длительных экскурсий. Жара не настолько убийственна, как летом. После тяжелого дня где-то в горах можно расслабиться на пляже.

К тому же с сентября авиакомпании значительно снижают цены на свои услуги. Турфирмы, отели и различные развлекательные заведения также не отстают, предлагая большие скидки.

Отдых в Турции зимой

Конечно, в море уже не покупаешься и позагорать нельзя. Но погода достаточно комфортна, ниже +10 градусов в курортных районах не опускается. Но во внутренних регионах Турции встречаются минусовые температуры и даже снегопады. Самое время, чтобы погулять по Стамбулу и Анкаре и насладиться городскими видами.