У полицейских, простреливших голову ребенку, нашли арсенал оружия
03.06.2019 12:18

У полицейских, которые в Переяславе-Хмельницком под Киевом выстрелили в голову 5-летнему мальчику, нашли арсенал оружия. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области, передают Вести.

"Во время обысков полицейские нашли пневматическую и малокалиберную винтовки. К тому же были найдены патроны к оружию и магазин к пистолету ПМ", - говорится в сообщении.

В прокуратуре также проинформировали, что задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.28, ст.128 УК Украины, а именно в неосторожном тяжком телесном повреждении, совершенном по предварительному сговору группой лиц.

"Установлено, что указанные работники патрульной полиции, 31 мая текущего года во время отдыха в Переяслав-Хмельницком употребляли спиртные напитки. В дальнейшем договорились пострелять из огнестрельного оружия по металлическим банкам и другим предметам, которые были расположены в месте, где могли находиться люди. В результате стрельбы попали в мальчика, который в это время находился на детской площадке возле дома, где развлекались полицейские. В результате ребенок получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован в лечебное учреждение", - рассказали в прокуратуре.

Прокуратурой готовится ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения от занимаемых должностей.