Вторжение Румынии на Буковину: силовики срочно собираются на совещание. ВИДЕО
03.06.2019 10:54

В Украине забили тревогу из-за угрозы, которая исходит от соседнего государства.

Об этом в своем Facebook написал главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По его словам, завтра, 4 июня, будет проведено экстренное совещание силовиков по факту публикации скандального видео, на котором Румыния аннексирует Черновицкую и часть Одесской областей.

Видео с очередным планом раздела Украины было обнародовано в Youtube. Сюжет скандального ролика следующий — » в 2022 году Румыния с целью защиты своих граждан оккупирует Буковину — Черновицкую область и часть Одесской области», а все это сопровождается призывами «вернуть Румынии исторически принадлежавший ей регион».

Отмечается, что на экстренное совещание будут приглашены руководители МИД, Генерального штаба и Главного управления разведки Минобороны. Помимо этого, по факту публикации скандального видеоролика будет открыто уголовное производство по факту посягательства на территориальную целостность Украины.

Более того, авторы скандального видеоролика утверждают, что оккупация украинских областей может произойти в тот момент, когда регулярная армия РФ вторгнется на территорию Украины. То есть, Бухарест якобы «воспользуется случаем».