Спать раздетыми – очень полезно: эксперты объяснили почему
04.06.2019 19:48

Группа исследователей из Британии сделала необычные выводы о пользе сна в голом виде.

Согласно проведенному исследованию, организм человека получает больше необходимых элементов и отдыха во время сна, если ложиться в постель без одежды, сообщает «Главред».

В первую очередь это вызвано тем, что белье не стягивает кожу, позволяя полностью расслабиться. Кроме того, благодаря естественному положению температура тела человека регулируется автоматически – немного опускается, от чего вы увидите крепкий и сладкий сон.

Также, если резинки не мешают свободному потоку крови, в полной мере вырабатывается гормон мелатонин, который отвечает за разные фазы сна человека. То же самое происходит и с фибробластами, клетками, которые вырабатывают коллаген и эластин.

Помимо прочего, спящие голышом лучше высыпаются, так как их организм начинает выделять больше кортизола, который готовит организм к новому дню. Еще одной причиной оказалась гигиена, ведь при отсутствии белья влажность в районе половых органов не скапливается, тем самым не давая размножаться бактериям.

Также эксперты отметили, что, если пара имеет привычку ложиться в постель голыми, их интимные отношения явно улучшаются.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.