25.08.2005 12:31
На центральной площади Симферополя в среду, 24 августа, прошли сразу три митинга. В частности, активисты партий «Союз», «Русский блок» и компартии трудящихся прошли маршем по центру города с требованиями достойной зарплаты и дружбы с Россией, передает ИА «Новый Регион - Крым».

Как сообщил начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, в общей сложности в столичных митингах приняли участие 15 тысяч человек. Помимо политических организаций свою акцию провели жители одного из симферопольских общежитий. Люди (примерно 25 человек) пришли на площадь Ленина рано утром 24 августа и объявили голодовку, причиной которой послужило отключение воды в их доме по улице Тургенева. Голодовка прекратилась в 12 часов, когда на площади стали собираться устроители политических акций, а также каратисты.

В 13 часов на площади появилась женщина, как позже выяснилось, 43-летняя жительница Феодосии. Она шокировала собравшихся заявлением о намерении совершить акт самосожжения. Женщина объявила, что «не может жить в условиях постоянного повышения цен на продукты питания и коммунальные услуги», и стала открывать бутылочку со спиртом. В этот момент к ней подошли несколько милиционеров, отобрали огнеопасную жидкость и зажигалку. После чего женщину доставили каретой «Скорой помощи» в отделение психиатрической лечебницы для консультации со специалистом.