В АП рассказали правду о «встрече» Зеленского с Трампом
04.06.2019 13:07

Распространенная в СМИ информация о возможной встрече Владимира Зеленского с Дональдом Трампом, взятая из интервью с Борисом Тизенгаузеном, не соответствует действительности. Как заявили в пресс-службе Президента Украины, Тизенгаузен не является членом команды Зеленского, пишет УНИАН.

«Третьего июня некоторые СМИ начали распространять интервью с Борисом Тизенгаузеном, представляя его как внештатного советника Президента Украины Владимира Зеленского. В материале шла речь о вероятной дате встречи Гаранта с Президентом США Дональдом Трампом. Учитывая это, обращаем внимание украинской общественности и журналистов – Борис Тизенгаузен не является ни штатным, ни внештатным членом команды Владимира Зеленского, поэтому просим относиться к распространенной информации как к фейковой», - говорится в сообщении на странице АП в Facebook.

Ранее Борис Тизенгаузен в эфире «Радио Свобода» заявил, что Президент Украины Владимир Зеленский может встретиться с президентом США Дональдом Трампом после саммита G20, который состоится 28-29 июня. При этом, Тизенгаузена представили в качестве внештатного советника президента Украины. Информация быстро распространилась в СМИ.