25.08.2005 12:54
С сегодняшнего дня вплоть до 29 августа выходы из ж/д станций «Киев Пассажирский» и «Караваевы дачи» будут закрываться на 2 часа в течении дня для проведения эксперимента по контролю за выходом пассажиров с пригородных платформ. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник Пассажирской службы Юго-Западной железной дороги Александ Толкачов, передает ForUm.

По его словам, 29 августа выход пассажиров с пригородных платформ будет осуществляться сугубо по билетам. Комментируя журналистам этот эксперимент, Толкачев сообщил, что уже на сегодняшний день (эксперимент проводился в течении 2 часов с 10 до 12 часов) были зафиксированы эксцессы.

В частности, были сломаны 2 турникета. «Пассажир не приучен», - сказал Толкачев.

В свою очередь, начальник Главного пассажирского управления «Укрзализныци» Александр Иванько сообщил журналистам, что сегодня в направлении станции «Караваевы дачи» заплатили за проезд по новой системе 200 пассажиров, а по направлению «Киев Пассажирский» - 100 человек.

Иванько также отметил, что в последние две недели в поездах звучали предупреждения пассажиров о предстоящем установлении турникетов для контроля пассажиров на выходе из станций.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов, Иванько сообщил, что контролеры-ревизоры по-прежнему будут работать в электричках. «Эта система контроля не уходит», - подчеркнул он.