25.08.2005 13:15
На Хмельнитчине возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 и ч. 2 ст. 364 УК Украины, – легализация (отмывание) денежных средств и другого имущества, добытого преступным путем, и злоупотребление властью или служебным положением – в отношении должностных лиц одного из столичных обществ с ограниченной ответственностью. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, передает ForUm.

Обвиняемые с целью присвоения средств, выделенных из бюджета Хмельницкой райгосадминистрации для закупки комплектующих, необходимых для проведения реконструкции очистительных сооружений на станции Богдановка, перечислили средства за необходимые им товары предприятию-производителю с условием перечисления их обществу, которое указанные товары не производит.

Последнее же осуществило бестоварную операцию и перечислило средства на расчетный счет третьей коммерческой структуры, счета которой вообще были закрыты. В итоге государству был причинен ущерб на сумму более полмиллиона гривен.