Назван самый полезный сок в жаркую погоду
04.06.2019 17:04

Одним из лучших напитков в жаркую погоду является яблочный сок. Он прекрасно утоляет жажду, восполняет дефицит соли в организме, которую человек очень быстро теряет вместе с потом.

Отмечается, что прекрасно справляется с жаждой только разбавленный яблочный сок. Солевой баланс организма необходимо поддерживать, чтобы нормализовать артериальное давление и все обменные процессы. Канадские ученые выяснили, что именно при помощи яблочного сока его можно восстановить

Считается, что сок из яблок станет лучшей альтернативой различным солевым растворам, которые медики рекомендуют употреблять людям с сильным потоотделением.

Также эти солевые растворы назначают при обезвоживании во время кишечных расстройств. Во время исследования было доказано, что сок из яблок на 17% эффективнее всех солевых растворах. Яблочный сок является чемпионом по содержанию калия. В одном стакане яблочного сока присутствует около 20% от суточной нормы калия.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.