Нажмите на эти точки на ладони - и результаты вас очень поразят
06.06.2019 20:58

Вам мучает боль или другие проблемы со здоровьем? Не тянитесь за таблетками, а лучше обратите внимание на свои руки - в них кроется секрет здоровья и отличного самочувствия, пишет lifter и The WAU.

На руках расположено определенное количество активных точек, и если правильно нажать на нужную точку и подождать 5 секунд, эффект не заставит себя ждать. Давайте разберемся, что именно можно вылечить благодаря этим точкам и где они находятся.

1. Основание большого пальца.

Нажав на эту точку, вы можете решить проблему с кашлем, дыхательной недостаточностью, а также улучшить функцию щитовидной железы.

2. Большой палец.

Точка на большом пальце регулирует работу желудка и селезенки, а также может уменьшить депрессию и беспокойство. Поэтому, если вы чувствуете эмоциональный стресс или если у вас боль в животе, головные боли или проблемы с кожей, нажмите на кончик большого пальца. Это поможет вам восстановить равновесие.

3. Указательный палец.

Эта точка может помочь, если у вас проблемы с почками и мочевым пузырем. Если вы испытываете страх, растерянность или разочарование, давите на середину первой фаланги указательного пальца. Она же поможет устранить боли в мышцах и спине, изжогу и зубную боль.

4. Средний палец.

Эта точка может помочь в регуляции работы печени и желчного пузыря. Если вы чувствуете себя нерешительным или раздражительным, вы можете улучшить свое настроение, нажимая на нее не менее 5 секунд. Кроме того, это очень полезно для улучшения кровообращения и зрения, а также для облегчения мигрени и менструальных болей.

5. Безымянный палец.

Вы можете стимулировать функцию легких и толстой кишки, нажав на эту точку. Кроме того, так вы избавитесь от негатива и отторжения. Если у вас проблемы с пищеварением, дыханием или кожные заболевания, жмите на основание безымянного пальца.

6. Мизинец.

Эта точка регулирует работу сердца и тонкой кишки, и давление на нее поможет при вздутии живота, проблемах с сердцем, боли в горле и в суставах. Нажатие на нее повысит вашу уверенность в себе, и избавит от волнения и страха.

7. Нижняя часть ладони.

Нажатие на эту точку поможет вам решить проблемы с лишним весом, а также поможет вам контролировать уровень сахара в крови.

8. Центр ладони.

Нажатие на эту точку поможет вам уменьшить боль или спазмы в желудке.

9. Мясистая часть ладони.

Эта точка отвечает за работу сердца и эндокринную систему. Нажатие на нее уравновесит гормоны и поможет избежать проблем с сердцем.

Полезной будет не только стимуляция отдельных точек на ладонях и пальцах, но и массаж рук в целом. Он поможет улучшить кровообращение, восстановить утраченную энергию. Если делать это регулярно, вы быстро отметите улучшение своего самочувствия.