Гибель всего живого. Через 30 лет на мир обрушится глобальная катастрофа
05.06.2019 13:17

В 2050 году на Земле начнутся климатические изменения, которые уже невозможно будет предотвратить, и они приведут к гибели всего живого. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Daily mail, такое заявление прозвучало от экспертов из австралийского аналитического центра по климату и политике.

Ученые подчеркнули, что гибель цивилизации начнётся в том случае, если выбросы парниковых газов не сократятся.

Специалисты отметили, что многие учёные дают слишком оптимистичные прогнозы, но на самом деле ситуация может складываться по-другому. «Катастрофическая цепь экологических катастроф приведет к широко распространенным пандемиям, вынужденной миграции, вероятной ядерной войне, когда люди сражаются за ресурсы, и огромному количеству смертей из-за глобального роста температур», - говорится в докладе аналитиков. Кроме того, они уверены, что уже через тридцать лет многие экосистемы прекратят своё существование.

Под самой большой угрозой сейчас находятся коралловые рифы, Арктика и тропические леса Амазонки. Более того, в тропических зонах уже совсем скоро примерно 100 дней в году будут царить невыносимые условия. Температура повысится настолько, что люди не смогут жить в этих регионах. Больше всего пострадают Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Южная Америка и Западная Африка.