Эксперты рассказали безопасно ли в этом году отдыхать в районе Одессы
05.06.2019 12:07

Для украинцев, которые отдают предпочтение отечественному отдыху вместо заграничного, будет интересна информация из Одессы. О ней написало местное издание Град.

Так вот, перед началом курортного сезона, на девяти городских пляжах взяты на исследования более 70-ти проб морской воды. По утверждениям санэпидслужбы, все они соответствуют нормативным требованиям.

Немаловажное значение имеет и питьевая вода. С целью проведения мониторинга питьевой воды в Одессе отобраны 18 проб на санитарно-микробиологические показатели и 11 проб на санитарно-химические показатели. Все пробы питьевой воды также соответствуют нормам.

Одесские медики также сообщают, что заболеваемость корью в городе у моря на минувшей неделе снизилась на 32%. За неделю здесь заболели всего 17 одесситов — 6 детей и 11 взрослых. А с начала года это диагноз подтвержден у 630 одесситов, 43% из них — дети. Следует отметить, что уровень заболеваемости корью в Одессе остается высоким.

Кроме кори в морском городе наблюдается и заболеваемость острыми кишечными инфекциями. В Одессе на прошедшей неделе зафиксировано 156 случаев, из которых 67,1% — у детей до 17-ти лет.