AgenziaNova: Кремль сожалеет о вытеснении Медведчука с мирных переговоров
05.06.2019 12:21

В Кремле сожалеют, что Виктора Медведчука исключили из переговорного процесса по Донбассу. Об этом пишет итальянское агентство AgenziaNova.

«Кремль сожалеет, что председатель политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук был исключен из переговоров по урегулированию конфликта в прогрессе на Донбассе», — пишет AgenziaNova.

В частности, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил на пресс-брифинге: «На данный момент мы не знаем, с кем контактировать для дальнейшего обсуждения». «Виктор Медведчук всегда проявлял большую компетентность в мероприятиях, доверенных ему в последние годы: у него есть контакты как в Киеве, так и в Москве, и он всегда использовал их для улучшения ситуации на гуманитарном уровне», — добавил Песков.

Напомним, ранее председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что не будет представлять интересы нового президента Украины на переговорах с Россией.

«Эта команда заявила о том, что они не видят меня в переговорном процессе. Я вам хочу сказать, что я себя тоже не вижу их представителем. Именно их представителем, не представителем Украины, а представителем команды Зеленского, которая за первые дни сделала уже столько, что пока я не могу найти ни одного аргумента, который бы свидетельствовал о том, что Зеленский и его команда реально хочет мира», — заявил Медведчук.