Без Трампа не обошлось. Стало известно, с кем в Брюсселе беседовал Зеленский
05.06.2019 13:05

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Брюссель провел беседу со старшим советником и зятем президента США Джаредом Кушнером.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство "Интерфакс-Украина", которое получило подтверждение этой информации в администрации украинского президента.

Разговор состоялся во вторник в рамках ужина в постоянном представительстве США при ЕС.

"Так, президент Зеленский разговаривал с Кушнером, они обсудили широкий спектр вопросов, начиная от безопасности и заканчивая энергетикой", - сказали корреспонденту агентства в АП.

На ужине также присутствовал министр энергетики США Рик Перри, президент Польши Анджей Дуда, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Как сообщалось, Зеленский во время визита в Брюссель неожиданно пообщался с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе, с которым они поселились в одной гостинице.

Кроме того, по итогам встречи президенты Украины и Польши заявили, что настроены на примирение в украинско-польских отношениях.