25.08.2005 14:37
Национальная партия труда полагает, что в настоящий момент в Украине происходит "обкатка" проектов избирательной кампании 2008 года по выборам президента Российской Федерации. Об этом московским журналистам
заявил лидер партии Алексей Митрич во время акции НПТ "Чемодан-Вокзал-Рублевка", посвященной Дню
Независимости Украины и состоявшейся 24 августа на Рублево-Успенском шоссе г. Москвы, передает пресс-служба партии.

"России не то чтобы не нравится "оранжевая революция" вообще и В. Ющенко в частности - Москве просто нужна наиболее наглядная иллюстрация тех процессов, которые начнут происходить в государстве в случае победы политика с репутацией "демократического кандидата". Начиная с января этого года новости из Украины - это бесплатная и естественная, несрежиссированная антиреклама любой альтернативе В. Путина в России на выборах-2008", - заявил Алексей Митрич.

"Всё то "разумное, доброе, вечное", что будет притесняться новой украинской властью в ходе избирательной кампании, приедет через два года в Россию на выборы президента, приедет с удивительной PR-репутацией: с одной стороны, они будут выступать за власть, а с другой - явно будут иметь багаж мучеников. Я, в частности, говорю про музыкальный проект группы "Грин Грей" - общественную инициативу "Наше Право" в защиту русского языка", - сказал лидер НПТ.

"Действия украинской администрации - подарок для Кремля: когда популярный и в России "Грин Грей" станет агитировать за Путина или его преемника, никто не сможет сказать, что это продажные музыканты, ведь они будут иметь репутацию преследуемых и прошлое героев, хоть и украинских. То же можно сказать и о многих других проектах украинской избирательной кампании, которые сейчас начинают оформляться. Первым и главным из них, разумеется, является борьба с "демократами" за право альтернативного подсчета голосов - выборы в Украине должны показать, что "народная власть" с ее "демократическим кандидатом" также способна на проявления админресурса и незаконного отбора голосов. Т.е. способна делать ровно то, против чего выступает", - сообщил лидер Национальной партии труда Алексей Митрич.