Война между Россией и США начнется не в Сирии – эксперт
06.06.2019 21:36

Агрессия России простирается все дальше в соседние государства и военный эксперт сделал свое предположение относительно ее противостояния с Америкой.

Об этом пишет Главред.

Почетный профессор Колумбийского университета и эксперт Роберт Легвольд заявил, что, по его мнению, столкновение вооруженных сил страны-агрессора и Соединенных штатов Америки произойдет, вероятнее всего, на украинской территории, а не в Сирии.

По его словам, начало вооруженной агрессии Российской Федерации на востоке Украины, которой ознаменовалась весна 2014-го, стал отправной точкой эпохи новейшей холодной войны. Кроме того, Легвольд подчеркнул, что новый конфликт разительно отличается от предыдущего, так как обе стороны используют экономические рычаги давления.

Помимо этого, профессор не исключает, что эскалация военного конфликта может случиться на границе страны-агрессора с Украиной или же в одном из других регионов между Россией и НАТО.

Стоит напомнить, что НАТО анонсировало масштабные учения в Черном море, проведение которых запланировано на июль текущего года. Это является ответом стране-агрессору, и теперь количество самолетов и морских суден в акватории значительно увеличено. Генсек НАТО заявил, что поддержка нашей стране оказывается в различных отраслях, в том числе будет выделена многомиллионная помощь на медицинскую реабилитацию и кибербезопасность.