Убийство 5-летнего Кирилла: мальчика хоронили в белом гробу. ФОТО
05.06.2019 18:14

В среду, 5 июня, в Переяслав-Хмельницком простились с 5-летним Кириллом Тлявовым, который погиб в больнице после стрельбы патрульных 31 мая. Об этом сообщает Политека.

Тело ребенка родные забрали из киевского морга. Родные мальчика убиты горем. Бабушку забрала скорая, отец все время похорон находился на грани потери сознания. Во дворе и вокруг дома стояла полная тишина.

Попрощаться с Кириллом пришли не только близкие и родственники, но и местные жители. Возле места, где пуля ранила мальчика, положили игрушки и цветы. Их также оставили возле городского отдела полиции. Правоохранители повесили на украинский флаг черную ленту.

Как сообщалось, прокуратура Киевской области объявила патрульным Владимиру Петровцу и его 31-летнему коллеге Ивану Приходько подозрение по статье «Убийство, совершенное группой лиц».

Им грозят пожизненные сроки. В прокуратуре не исключили, что могут появиться и новые подозреваемые — на месте преступления находилось несколько человек, а оружие, из которого стреляли, еще устанавливается.

Однако близкие копов-убийц, которые в нетрезвом состоянии устроили стрельбу по банкам вблизи детской площадки, считают виновными в убийстве пятилетнего Кирилла его родителей.

В Переяславе-Хмельницком журналисты разыскали жену одного из подозреваемых. Супруга Петровца не только считает мужа невиновным, но и заявила, что в какой-то мере виноваты… родители Кирилла!