Мир взбудоражен уникальным видео поезда, пролетающего в космосе
07.06.2019 06:51

Недавно, 23 мая, была успешно запущена первая партия спутников Starlink. Starlink— проект системы околоземных спутников, разрабатываемый компанией SpaceX, с целью создания дешёвого и высокопроизводительного спутникового интернет-канала связи. Идея и воплощение принадлежит американскому изобретателю и инвестору Илону Маску.

Сейчас в небе многие жителе планеты невооруженным глазом могут увидеть в ночном небе связанные между собой огни. Запуск вышел весьма удачным, спутники уже успешно вышли на орбиту. Однако им еще предстоит занять позиции, которые им предусмотрены.

На видео мы можем наблюдать самый настоящй "поезд", который якобы "раскрывается" из-за того, что спутники маневрируют. Всего несколько дней осталось для того момента, чтобы разглядеть своими глазами процесс становления спутников. Сообщается, что за одну ночь они несколько раз появляются на небосклоне.

Высота, на которой на данный момент спутники находятся, равна 440 км над поверхностью земли. В ближайшие дни, спутники достигнут высоты в 550 км и начнут выходить на заданные точки орбиты.