25.08.2005 15:37
"Я порекомендовал бы Ющенко или тем, кто готовил его так называемую речь на День Независимости, читать законы, которые он подписывал две недели назад, а именно Закон о выборах народных депутатов Украины в новой редакции, в котором Ющенко своей подписью закрепил все позиции Закона, в том числе и 3-процентный проходной барьер". Так прокомментировал член Социал-демократической партии Украины (объединенной) Нестор Шуфрич заявления Виктора Ющенко по поводу изменения проходного барьеря для политических партий, передает пресс-служба депутата.

"Если Ющенко имел другую позицию, то он имел возможность наложить вето, а сейчас складывается впечатление, что кому-то снова просто необходимо новое противостояние в парламенте, - отметил народный депутат. - Ну что ж, мы к нему готовы, и вряд ли от этого выиграет власть".

"Нельзя не удивляться непоследовательности Ющенко и тех, кто с ним работает: зачем нужно было еще раз подставлять Президента в этом вопросе? - удивился Нестор Иванович. - Я сейчас не буду вспоминать договоренности, во время которых принимался этот закон и когда, кстати, мы пошли на уступки как раз представителям «Нашей Украины»".

"Это еще раз показывает, что Ющенко и его команда неспособны выполнять политические договоренности, и это может иметь очень пагубные последствия как для работы Верховной Рады во время очень ответственной и непростой осенней сессии, так и для общества в целом", - резюмировал Н. Шуфрич.