Боевики подбили грузовик ВСУ, а потом занялись мародерством
06.06.2019 20:43

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе опубликовали видео своего обстрела грузовика, перевозившего продукты для ВСУ 4 июня на линии разграничения, в ходе этой атаки погибли двое украинских военнослужащих.

Видеозапись, сделанная кем-то из боевиков, появилась на канале WarJournal Сhannel, передает Апостроф.

Следует отметить, что видео было сопровождено советской военной песней про "молодого Ленина" и "октябрь", которая пользуется высокой популярностью на оккупированных территориях Донбасса.

"Бойцы ДНР с помощью ПТРК подбили грузовик ВСУ", - подписано видео.

Во второй части короткой записи заметно как ко взорванному грузовику приближаются два человека, которые, конфликтуя между собой, занимаются мародерством на месте взрыва – собирают разбросанные по дороге продукты. Судя по отсутствию единой формы в одежде, можно сделать вывод, что это боевики ДНР.

4 июня, в зоне проведения ООС еще двое бойцов бригады с Днпропетровскои области погибли в результате вражеского обстрела. О гибели своих собратьев сообщили в 17 отдельной танковой Криворожской бригаде .

Как сообщают военные, оккупанты открыли огонь по автомобилю ГАЗ-66, который на тот момент перевозил продукты. Вследствие попадания противотанковой управляемой ракеты погибли два бойцов, которые находились в машине. Еще одного военнослужащего бригады ранили.

О трагедии сообщает и сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

«Вчера в районе населенного пункта Новоселовка Вторая вооруженным формированием Российской Федерации был коварно обстрелян автомобиль ГАЗ-66 Вооруженных Сил Украины, который осуществлял доставку продуктов питания на позиции подразделения Объединенных сил», — сказано в сообщении.