У Зеленского лопнуло терпение, он обратился к Путину
06.06.2019 08:51

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на гибель украинских военных на Донбассе вследствие активизации обстрелов боевиков.

Так, на своей странице в Facebook Владимир Зеленский выразил соболезнования близким и родственникам погибших солдат, а также обратился к командованию боевиков с требованием прекратить провоцировать Украину в преддверии возобновленных минских переговоров.

«Вследствие усиленных обстрелов позиций ООС на Донбассе погибли трое военнослужащих и еще трое были ранены. Я сочувствую семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Хочу обратиться к руководству РФ и командованию ее оккупационных сил на Донбассе: обострение конфликта – не лучший фон для возобновления переговоров в Минске» — заявил президент, пишет Стена.

Также он отметил, что обсудит с представителями ЕС открытую демонстрацию агрессии, а в Минске напомнят о недопустимости построения диалога при помощи силы.

«Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии. Сегодня мы обсудим с европейскими коллегами ее открытую демонстрацию, а украинская делегация в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с нами с позиции силы», — добавил Зеленский.

Ранее сообщалось, что вследствие интенсивных обстрелов террористов на Донбассе, погибло и было ранено несколько солдат всего за два дня. За 4 и 5 июня боевики несколько раз обстреливали позиции ВСУ на Донбассе, от чего погибли двое украинских военнослужащих и еще трое были ранены. Отмечается, что после каждого обстрела ВСУ открывали ответный огонь. Со стороны оккупантов также есть потери, утверждает пресс-служба штаба ОСС.

«Враг обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия», — сообщили в ОСС.