Трупы доставали из реки: массовая бойня с участием силовиков. ФОТО
06.06.2019 09:56

Трупы были обнаружены сразу после массовых протестов в столице Судана.

Об этом пишет агентство Associated press.

Сообщается, что множество трупов нашли в местной реке.

Речь идет про африканский Судан, где продолжаются массовые протесты. Отмечается, что из реки Нил были вытащены по меньшей мере тела 40 человек, который, по предварительной информации, накануне расстреляли силы безопасности в Хартуме.

Как рассказали в Комитете врачей протестующих, есть свидетели, которые видели, как военные сбрасывали с техники трупы людей в Нил.

Информация о поиске тел появилось в тот момент, когда правящий генерал Судана призвал возобновить переговоры с лидерами оппозиции, но протестующие не согласились на это. Их представители сказали, что военные не могут серьезно относиться к переговорам, в то время как их регулярные подразделения продолжают убивать протестующих.

Демонстранты намерены и далее продолжать свои забастовки в Судане, чтобы оказать давление на военных, и заставить их передать правление гражданским властям.

Как известно, в апреле в Судане произошел военный переворот, президент страны Омар аль-Башир был арестован. После переворота в стране продолжались массовые протесты с требованием создания гражданских органов власти.

15 мая военные и оппозиция достигли согласия относительно переходного периода и формирования общего временного правительства. Впрочем, впоследствии переговоры зашли в тупик и были прерваны, поскольку военные и оппозиционеры не смогли определить, кто именно — военный или гражданский — должен возглавить это переходное правительство.