Будут душить: Лавров публично пригрозил Украине
06.06.2019 11:59

Глава российского внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в интервью интернет-изданию «РБК» выразил мнение, что решение главы Кремля Владимира Путина приведет к тому, что в дальнейшем россиян в Украине будет становиться все больше и больше, передает replyua.net. Вместе с тем он выдал «опасную» фразу относительно «защиты соотечественников».

«Если защита русскоязычных, русской культуры, языка – это политика, то в таком случае мы от этой политики не можем никуда уйти. Подобно тому, как европейцы и американцы могут перестать защищать права своих соотечественников, которые оказались под угрозой. К тому же, в данном случае это миллионы наших соотечественников. Они граждане Украины, но немало из них — граждане России. Их будет больше, учитывая принятое решение, оформленное указом президент», – сказал Лавров. Кроме того, по его словам, Москва якобы хочет, чтобы Украина была состоявшимся государством с развивающимся народным хозяйством, как ранее было принято говорить.

«Однако власти в Киеве говорят, что они будут душить русских, к тому же не просто говорят, а принимают законы — об образовании, об украинском как государственном языке, отменяют законодательные акты», – выразил возмущение Лавров.