В Киеве объявлена тревога: "заминированы" десятки объектов. ФОТО
06.06.2019 12:58

6 июня в Киеве по тревоге подняли все экстренные службы из-за сообщения о минировании более, чем 20 объектов. Среди них детские сады и школы, кафе и больницы. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на Facebook-страницу dtp.kiev.ua.

Сейчас эвакуация проводится из психиатрической больницы, детской клинической больницы №3, наркологической клиники и больницы скорой медицинской помощи. в эти и другие организации сообщения о минировании зданий пришли по электронной почте на адрес департамента патрульной полиции.

В полиции рассказали, что на данный момент эвакуировать людей пришлось из торговых центров, детские сады ("Теремок", "Незабудка", "Елочка", "Родничек", "Сказочный городок", "Рассвет"), крупные больницы областного и государственного масштаба (ул. Кирилловская, 103, Волынская, 21, Демеевская, 5А, Братиславская, 3, Коновальца 34А). Также в сообщениях были указаны кафе и рестораны - "Киевская перепичка", "Шаурма у Самира", блинная и кафе "Ярослава". Кроме того, сообщения поступили и о минировании супермаркетов ("Эпицентр", "Ашан" АТБ, Fozzy и "Мегамаркет").