ГБР открыло уголовное производство против мошенников среди полиции в Киеве
06.06.2019 14:17

Следователи Государственного бюро расследований начали досудебное расследование по фактам мошенничества в схемах незаконного завладения жильем. Об этом 6 июня сообщили в пресс-службе ГБР, передает Корреспондент.

Известно, что поводом для расследования стала программа Следствие.Инфо, в которой говорится о вероятных схемах завладения полицейскими жильем пострадавших.

"Журналисты приводят факты, которые могут свидетельствовать о причастности к указанным мошенническим действиям с недвижимостью сотрудников полиции. Подобные действия правоохранителей могут быть квалифицированы как злоупотребление полицейским служебным положением вопреки интересам службы", - сообщается на сайте ГБР.

Следователи Бюро начали досудебное расследование по факту совершения уголовного преступления по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

В сюжете речь идет о заместителе начальника одного из отделов столичной полиции. По версии журналистов он принимал участие в аферах в недвижимостью.

Сообщается, что он присутствовал во время силовых захватов квартир киевлян и требовал деньги у пострадавших.

Ранее в ГБР рассказали, как продвигается расследование по делу об убийстве полицейскими 5-летнего ребенка.

Также В ГБР оценили перспективы дела против бывшего президента Украины Петра Порошенко.