"Не стрелять в ответ": военные ответили Кучме на его заявление
08.06.2019 10:44

Украинские военные отреагировали на слова Кучмы и на приказ «Не стрелять в ответ», когда их атакуют на Донбассе.

У одного из военных прямо на передовой спросили мнение по этому поводу журналисты с телеканала 24, о чем написал портал Hyser.

К примеру, Дмитрий воюет с 2014 года. Ему пришлось похоронить не одного своего товарища на этой войне. Ему очень хорошо известно, что такое – не отвечать врагу.

«Леонид Данилович, мое предложение к вам, если вы предлагаете не отвечать врагам: собирайте всех своих племянников, своих дочерей, сыновей и замените нас на передовой, так как мы не терпели, и мы не будем терпеть, когда по нам стреляют», – сказал военнослужащий, говоря о приказе и словах бывшего президента Украины и члена ТГК от нашей стороны.

Кроме того, солдаты и офицеры с передовой утверждают, что данное решение противоречит военному уставу. Также свое мнение по этому поводу высказал военный и волонтер Анатолий Штефан,

"Исходя из последних заявлений некоторых политиков, которые предлагают не открывать огонь – это полный бред. Огонь открывается в случае угрозы подчиненному личному составу по решению командира. Точка", – написал он.