Блогеры на выборах: в Раду идут Шарий, Дубинский и Петров
08.06.2019 11:43

Известный украинский блогер Анатолий Шарий объявил о регистрации собственной партии ПП "Партия Шария". Теперь помимо своего YouTube канала он планирует заняться политической деятельностью. Об этом идет речь в последнем блоге Шария.

- Политическая партия Анатолия Шария идет на выборы в парламент. Мы идем карать огнем и мечем и мы ничего не теряем. Мы можем пройти, а можем не пройти. Если мы не пройдем, то мы не умрем. А если мы пройдем, то это будет самое веселое после избрания Зеленского, - заявил Шарий.

Также он попросил помочь ему с логотипом для партии (хочет использовать красный шарик) и слоганом. Помимо этого, Шарий призвал подтягиваться к нему тех, кто уверен в том, что может пройти по мажоритарке.

Ранее о своем желании идти на парламентские выборы заявил еще один успешный блогер Александр Дубинский. Однако, он будет избираться по 94-му округу, где будет баллотироваться лидер фракции БПП в парламенте Игорь Кононенко.

- Считаю своей задачей не допустить во власть человека, который в интересах Порошенко обворовывал государство, и был одним из столпов его коррупционной вертикали. Знаю, что борьба будет тяжелой, потому что последние 2 года Кононенко засевал округ ворованными деньгами, и сформировал там свой админресурс, во главе с председателем райсовета Василькова Баласинович. Но уверен, что все прекрасно понимают цену этому "засеву", который осуществлялся за счёт средств бюджета. В то время как Кононенко пи%ил наши с вами деньги в стократном размере, - написал Дубинский в своем Фейсбуке.

Также на выборы собрался и Владимир Петров, который уже принимал участие в президентской гонке. Он также сообщил об этом в своем Фейсбуке еще 27 мая.

- Поздравляю всех, кто живет в Печерском районе города Киева! Иду по вашему мажоритарному округу в народные депутаты. Приветствую жителей всех киевских округов с тем, что наши люди идут со всех киевских округов. Имена, фамилии, достоинства кандидатов озвучу позже и системно, – написал Петров.