Наследство Кобзона. Соскин раскрыл секрет успеха Гордона
07.06.2019 10:20

Саакашвили и Кличко поодиночке пройти в парламент не смогут. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

Комментируя вероятность создания новых политических союзов и объединений в преддверии парламентских выборов, наш собеседник отмечает следующее: «Что касается Гордона и Смешко. Гордон - очень хороший менеджер. Плюс надо учитывать, что он получил какую-то часть наследства Кобзона, какие-то элементы системы, какую-то сеть людей в Украине… Он начал позиционировать по-другому, стал интересен».

«Кобзон был человеком, который во всем этом неформальном мире, так сказать, теневом, был закреплен за Украиной. Он напрямую работал с Кучмой, он был очень серьезной фигурой, которая участвовала во всех важных разборках. Видимо, Гордон получил какой-то элемент этой системы», - добавляет Соскин.

Что касается политического будущего таких политиков, как Михеил Саакашвили и Виталий Кличко, то, по словам аналитика, поодиночке пройти в парламент они точно не смогут.

«У Саакашвили нет политической силы, а УДАР - это полностью выработанный проект, который не в состоянии быть успешным. Кличко полностью дискредитировал себя в альянсе с Порошенко», - добавляет собеседник издания.