25.08.2005 17:42
В четверг, 25 августа, Алексей Порошенко – отец секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Петра Порошенко - болезненно отреагировал на критику в адрес своего сына. Последние сообщения с информацией противоположного содержания отец «шоколадного короля» не читал. Говорит, что журналисты ему напоминают петухов. Об этом сообщает ИА «Новый Регион».

«Один петух запел, через минуту второй, через полчаса все село в таком перезвоне. И это, я сказал бы так, немножко похоже на корреспондентов, на вашу братию», - заявил он.

Видимо, аграрное сравнение ближе всего генеральному директору концерна «Укрпроминвест», который называют «империей Порошенко». Она находится в Крыжопольском районе Винницкой области. Из 75 предприятий группы «Укрпроминвест» Порошенко-отец занимается сахарной свеклой и свиньями, чем очень гордится. Сколько стоит весь «Укрпроминвест» Алексей Порошенко не знает.

Себя называет богатым человеком, но тоже без точных чисел.
Впервые Порошенко-старший появился на публике в этом году, когда на заседании правительства стал на защиту сахарного бизнеса. На днях он стал советником министра агропромышленной политики Александра Баранивского.

Напомним, что секретарь Совнацбеза Петр Порошенко вернулся с лечения в Германии в Украину и заявил на пресс-конференции, что «слухи о его смерти несколько преувеличены».