Командующий: ВСУ перешли в полную боевую готовность
07.06.2019 19:01

Объединенными силы Украины продолжают обороняться.

Силы и средства ООС готовы в любой момент принять бой и дать немедленный отпор агрессору. Об этом было заявлено в сообщении пресс-центра ОС в Facebook, пишет "Hyser".

Все дело в том, что по состоянию на 16.00 были госпитализированы трое военнослужащих. Эти пострадавшие стали жертвами ночного обстрела позиций объединенных сил вблизи Новолуганского.

Отмечается, что в эту ночь враг обстрелял наши позиции, в следствии чего погибло двое человек, а 11 бойцов получили боевые травмы и ранения различной тяжести. Тем не менее, теперь силовики могут предоставить беспорные доказательства того, что враг использует артиллерию 122 мм, запрещенной Минскими договоренностями.

Также, сообщается, что в ответ вражеского огня, объединенные силы незамедлительно применили огневые средства поражения в ответ. Сырский заявил, что гонь русских оккупантов не остается безнаказанным.

На данный момент, командующий уверяет, что объединенные силы, вне политики, поэтому во всех своих предпринятых мерах руководствуются военной присягой, законом Украины, минскими договоренностями и международным гуманитарным правом. Они по прежнему продолжают защищать родную землю. Более того, не сомневаются, что победа будет за нами.