Россия не виновата: Зеленский об убийствах бойцов ВСУ на Донбассе
07.06.2019 19:26

На странице администрации Зеленского отмечается, что в ночном убийстве воинов ВСУ «Россия не виновата». На указанную публикацию обратила внимание депутат от БПП Ирина Геращенко.

"Это не фейк. Это официальная страница новой АП, куда пришли боги коммуникаций. Президент Зеленский надеется, что российская сторона возобновит свой контроль над подразделениями! на украинском, оккупированном Донбассе !!! Речь идет о контроле над оккупационными войсками, и Зеленский надеется, что РФ не уйдет, не заберет свое оружие и технику с украинской земли, не выведет своих наемников, а .... ВОЗОБНОВИТ СВОЙ КОНТРОЛЬ НАД ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ.

Страница АП в соцсети

Открою «тайну» - в РФ полный контроль над так называемой «властью» так называемых ОРДЛО, и 400 км украинской границы.

Я не знаю, сколько провисит эта новость. «Новость про «украденные мониторы» жила пару дней, вчера их нашли в АП. Надеюсь, будет видеоблог с извинениями и проходкой мимо этих мониторов.

Новость о том, что украинские солдаты не будут стрелять в ответ, пошла не со страницы Кучмы, а с сайта президента Украины, и до сих пор там висит, кстати. Правда, ЛДК вчера вывели на брифинг опровергать и оправдываться.

Теперь АП президента Украины! в своем официальном сообщение снимает ответственность с РФ за убийство украинских солдат (кстати, за 2 недели президентства Зеленского погибли по меньшей мере 6 наших воинов, вечная им память. 26 ранены). Зеленский и телеканалы, которые сделали его президентом, во время кампании кричали, что это Порошенко выгодна война. Я правильно понимаю, что теперь она выгодна Зеленскому?). АП президента Украины надеется !!!!!!! что РФ возобновит свой контроль над незаконными бандформированиями".

Народный депутат от БПП, председатель украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев также возмутился опубликованным Администрацией Президента высказыванием о потере Россией контроля над наемниками на оккупированном Донбассе.

«Не поверил глазам. Перечитал дважды. Посмотрел не фейк ли. Нет, не фейк. И страница не фейк. Не знаю, это проблема спичрайтера и корректора Администрации Президента, или проблема точки зрения нового Президента? Предыдущий требовал от России не контролировать террористов, а убраться из Донбасса, вместе с террористами ", - написал Арьев в Facebook.