В Сети появилась еще одна версия недавней гибели воинов ВСУ
08.06.2019 19:43

Пресс-секретарь InformNapalm Михаил Макарук заявил, что защитникам Украины на Донбассе якобы поступил приказ из Киева не отвечать на обстрелы террористов. В итоге на фронте четыре человека погибли и еще десять получили ранения.

Ссылаясь на три разных источника, Макарук подчеркнул на своей странице в Facebook, что это стало результатом попадания в блиндаж 152 калибра.

"Немножко неудобной правды для фанатов новоизбранного президента. Перемещения этой батареи фиксировали и отслеживали три дня, и было несколько реальных возможностей ее уничтожить. И из Киева была дана категорична команда – не стрелять, это может негативно повлиять на переговоры в Минске. А теперь живите с этим", – отметил он.

Напомним, волонтер Юрий Мысягин озвучил другую версию событий на фронте. По его словам, подразделения ВСУ на Донбассе продолжают вести ответный огонь на обстрелы террористов на передовой. Он отметил, что военные не получали "жесткого запрета из Киева на работу артиллерии, если есть хоть какая-то угроза жизни военных".