Что творилось сразу же после взрыва в Чернобыле: уникальное видео
08.06.2019 20:05

Популярный сериал от НВО "Чернобыль" сколыхнул весь мир и тема трагедии еще долго будет витать в сети и на устах пользователей. Это настолько страшно, настолько больно, что подходящие слова сложно подобрать. Те, кто пережили, никогда не забуду то время, а кто погиб во имя спасения остальных - стали примером истинной самопожертвы. А все остальные, кто родился после трагедии, будут всегда помнить и чтить память о погибших.

После того, как сериал "Чернобыль" стал самым популярным в истории, начинают всплывать новые факты о тех событиях. И вот журналисты "Громадського" собрали историческую хронику реальных видеозаписей с места событий сразу после взрыва реактора.

Запись опубликовал телеканал "Громадське" на своей странице в сети Facebook, сообщает apostrophe.ua.

Видео смонтировано специально с целью предоставить зрителям разницу в событиях, показанных в сериале телеканала HBO, и реальной хроники.

"Все обсуждают сериал НВО "Чернобыль", но так ли все было на самом деле? Уникальные документальные кадры первых часов после трагедии", - говорится в посте под видео.

Видеоряд демонстрирует следующие "ляпы" – отсутствие черного дыма над реактором после взрыва, в реальности полицейские в масках ходили по улицам Припяти (в сериале такого не было), также никакого ощущения тревоги у горожан не было (в отличие от шоу), и дети как обычно играли во дворах, вплоть до эвакуации.