Порошенко натравил на Владимира Зеленского военную разведку
09.06.2019 10:22

Разведка должна проинформировать властям Украины, о том, что в так называемых ЛДНР на военных должностях находятся кадровые офицеры России.

Об этом заявил бывший президент Украины Петр Порошенко, о чем сообщает портал Hyser. Соответствующее видеообращение экс-лидер Украины опубликованном на совей странице в социальной сети Facebook. Он также заявил, что заявление о том, что РФ перестала контролировать вооруженные силы группировок ЛДНР – довольно опасное.

"Это абсолютно не соответствует действительности! Звучит так, что украинское руководство приглашает Россию на оккупированную территорию для того, чтобы легитимизировать оккупацию", - заявил Порошенко. Также он отметил, что погибшие и раненые на Донбассе украинские воины – это ответственность Российской Федерации. Более того, он заявил, что не поддерживает призыв «перестать стрелять в ответ».

"Надеюсь, что это не так, когда мы услышали в инаугурационной речи президента призыв прекращать стрелять, оказывается, он содержал смысл прекратить стрелять в ответ. Мы категорически этого не принимаем! ", - сказал Порошенко.