«Теперь про***т Украину»: Притула попал в сети Вакарчука
08.06.2019 14:15

Украинский телеведущий Сергей Притула будет баллотироваться в Верховную Раду Украины по списку партии «Голос» музыканта Святослава Вакарчука. Об этом Притула сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook.

«Если бы мне нравилось происходящее в украинской политике в последнее время, а сейчас тем более, я, наверное, этого бы не делал. Выходить из собственной зоны комфорта не очень приятно, но я хотел бы быть полезным этой стране и ее людям», – заявил он.

«Я чувствую себя достаточно финансово независимым человеком, чтобы гарантировать, что мой приход в парламент не является попыткой заработать», – подчеркнул он.

Притула подчеркнул, что не является «свадебным генералом» и убедил Вакарчука взять в список ряд кандидатов.

«Святослав звал меня в первую десятку, но я попросил поставить меня на 30-е место», – сообщил он.

Телеведущий пояснил, что для его прохождения в парламент партия должна набрать чуть более 10%.

«Это мое с вами соглашение. Я не против, я за. Но это значит, что все призывавшие меня идти в парламент должны прийти и проголосовать. Поверьте, за меня вам в парламенте стыдно не будет», – подытожил он.

В сети решение Сергея Притулы начали активно обсуждать, одни поддержали выбор Притулы, а другие пользователи выразили недовольство его выбором партии:

«Серый, голос это зашквар! Иди по мажоритарке, ты сделаешь любого конкурента по любому округу! Не иди с порохом! Все ж знают чей голос!», «Я сильно извиняюсь,но “голос”….Вчера рыги объединились, мы же опять идем по граблям!Надо засунуть гордость подальше и объединяться,а не создавать партии голос, язык, ж*па, рука!Мы на выборах про*рем нашу Украину», «Я не поддерживаю такое постановление вопроса. Тебя уважаю, голос нет. Голосовать за голос не буду. Но в любом случае желаю тебе успехов», «Человек, который может потерять все от этого шага, заслуживает уважения. Такие действия свидетельствуют о действительно переживания за страну. Не надо сравнивать с людьми, которые идут в парламент с других стартовых позиций и с другими мотивами. Такие ничего не теряют при любом исходе. Притула может потерять все, и главное — свое имя».